BENVENUTI SUL PORTALE UFFICIALE DELLA VAL DI PEJO
 
Val di Pejo Val di Sole

Sei in: homepage » in estate » bus navetta

BUS NAVETTA


BUS INTERNI IN VAL DI PEJO TUTTI I GIORNI DAL 1° LUGLIO AL 1° SETTEMBRE

 

CELENTINO   9.25     11.50   15.20   17.20
STROMBIANO   9.29     11.54   15.24   17.24
COMASINE   9.15     11.40   15.10   17.10
CELLEDIZZO 8.20 9.35 10.10 10.45 12.00 14.15 15.30 16.30 17.30
COGOLO Parcheggio 8.22 9.37 10.12 10.47 12.02 14.17 15.32 16.32 17.32
COGOLO Biancaneve 8.25 9.40 10.15 10.50 12.05 14.20 15.35 16.35 17.35
COGOLO Hotel Kristiania 8.26 9.41 10.16 10.51 12.06 14.21 15.36 16.36 17.36
COGOLO Carabinieri 8.27 9.42 10.17 10.52 12.07 14.22 15.37 16.37 17.37
BIVIO CAMPEGGIO 8.35 9.50 10.25 11.00 12.15 14.30 15.45 16.45 17.45
PEIO FONTI Sala Giochi 8.40 9.55 10.30 11.05 12.20 14.35 15.50 16.50 17.50
PEIO PAESE 8.45     11.10 12.25 14.40     17.55

 


 

PEIO PAESE 8.50     11.15 12.25 12.45     18.00
PEIO FONTI Terme 8.55 9.55 10.30 11.20 12.30 14.50 15.50 16.50 18.05
BIVIO CAMPEGGIO 9.00 10.00 10.35 11.25 12.35 14.55 15.55 16.55 18.10
COGOLO* 9.05 10.05 10.40 11.30 12.40 15.00 16.00 17.00 18.15
CELLEDIZZO 9.07 10.07 10.42 11.32 12.42 15.02 16.02 17.02 18.17
COMASINE 9.15     11.40   15.10   17.10  
STROMBIANO 9.22     11.47   15.17   17.17  
CELENTINO 9.25     11.50   15.20   17.20  

* a Cogolo fermate: Parcheggio - Carabinieri - Hotel Kristiania - località Biancaneve

 

COSTO BIGLIETTO GIORNALIERO:

  • servizio gratuito per i possessori di Pejo Card, i possessori di Opportunity Card, i bambini accompagnati (con altezza inferiore a un metro), i curisti delle Terme di Pejo e i residenti in Val di Pejo
  • 3,00€ per gli altri ospiti
  • piano famiglia (2 adulti + 2 bambini sotto i 12 anni) = 3 paganti


   Scarica gli orari del bus navetta della Val di Pejo
               (pdf - 413 KB)




PRENOTA LA TUA VACANZA!

Alloggio
Arrivo Partenza
Occupanti per alloggio
N° Adulti N° Bambini
 
 
Cerca
CALENDARIO EVENTI
LUGLIO 2017

L M M G V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            


15-21 luglio 2017 - Val di Pejo
Cagliari Summer Camp
Dal 15 al 21 luglio novità estiva per tutti gli aspiranti campioni dai 15 ai 17 anni

giovedì 20 luglio 2017 ore 21.15 - Peio Paese c/o Chiesa di San Giorgio
Concerto Corpo Bandistico Val di Peio


VIDEOGALLERY vedi tutti >


PHOTOGALLERY vedi tutte >


PUBBLICAZIONI vedi tutte >

magazine Val di Pejo estate 2017 Consulta e scarica il Magazine estivo della Val di...
Depliant Terme di Pejo Salute e benessere nel Parco Nazionale dello Stelv...
SEGUICI ANCHE SUI SOCIAL